Außendienst

Unsere Außendienstmitarbeiter verfügen über medizinische Ausbildungen. Sie kennen die Anforderungen und Arbeitsbedingungen im medizinischen Alltag. Kundennähe ist für uns gelebte Realität! Beim Ersteinsatz eines Gerätes im OP steht Ihnen ein geschulter Außendienstmitarbeiter zur Seite, sodass sie alle Fragen direkt bei Ihnen vor Ort am Einsatzort mit ihm klären können.

Unsere Außendienstmitarbeiter in Deutschland:


Alfons Martens

Telefon +49 (0) 5258 9916-0
Telefax +49 (0) 5258 9916-16
Mobil +49 (0) 171 2324 414
E-Mail alfons.martens@condor-med.de

Mario Lindner

Telefon +49 (0) 5258 9916-0
Telefax +49 (0) 5258 9916-16
Mobil +49 (0) 172 / 9274 475
E-Mail mario.lindner@condor-med.de

Uwe Ernst

es-meditec

Telefon +49 (0) 36691 – 862 405
Telefax +49 (0) 36691 – 862 406
Mobil +49 (0) 175 188 3011
E-Mail uwe.ernst@es-meditec.de

Enrico Schwarz

es-meditec

Telefon +49 (0) 36691 – 862 405
Telefax +49 (0) 36691 – 862 406
E-Mail enrico.schwarz@es-meditec.de

Lars Callies

IGEFA Rostock GmbH & Co. KG Vacumed
17129 Tutow

Telefon +49 (0) 3 99 99 - 70 207
Telefax +49 (0) 3 99 99 - 70 514
Mobil +49 (0) 173 238 5182
E-Mail lars.callies@haugk-tutow.de

Stephanie Haugk

IGEFA Rostock GmbH & Co. KG Vacumed
17129 Tutow

Telefon +49 (0) 3 99 99 - 70 207
Telefax +49 (0) 3 99 99 - 70 514
Mobil +49 (0) 174 396 3165
E-Mail stephanie@haugk-tutow.de

Karin Philomena Wagenpfeil

Telefon +49 (0) 5258-99160
Telefax +49 (0) 5258 9916-16
Mobil +49 (0) 172 851 1822
E-Mail info@hv-kphw.de